КНЕУ / ФЕФ(6104) / II курс / 5ый поток (17-20)
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cooluck  
Форум » Открытый форум » Учеба » Свершилось!!! (Окончание І курса, привет ІІ!!!)
Свершилось!!!
toshiksunДата: Воскресенье, 01.07.2007, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Закончился первый курс ребята!!! Вы только представте себе всего год назад мы поступали в этот универ.Лично мне очень запомнилась информатика вместе с Сильченко М.В. и социология с Галустян Ю.М. (хотя оценкой я своей недоволен). Буду помнить и лекции Журавской, где невозможно было НЕ спать, и которая в прямую сказала: "Купите мою книгу или вам ППЦ". Силич с ее историей про адвоката и ее фраза потом: "Так от якщо ви до мене підійдете і запитаєте в 101-й раз, то я вас УБ'Ю, і нічого мені за це не буде". Одним словом первый курс был ЯРКИМ. Мне также интересно какие у Вас остались воспоминания после первого курса и что бы Вы хотели видеть на втором курсе.

Сообщение отредактировал toshiksun - Воскресенье, 01.07.2007, 15:46
 
electroДата: Воскресенье, 01.07.2007, 17:35 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первый курс забыть невозможно.
Конечно первый курс был интерестным, но у меня небыло восторга, учить поновому историю или делать колаж(как в в первом классе, если честно, то я его не делал), по психологии.
А чего стоит РПС, до сих пор непонимаю зачем было изучать как залегают ресурсы в каком-то там месте, сколько там их и тд. и тп. и писать ночами конспекты.
Словесность со своим словарями и вопросами тоже замучивала.
Силич и ее уроки - это я наверное промолчу...
Очень нравилась философия, социология(если бы еще оценки нормально поставили, а то отвечал на каждой паре, а 30 баллов допуска), политэкономия.
Лекции к сожалению в основном все читали с бумажки, самые нудные лекции были по словесностии и психологии.
До сих пор неверю что я закончил первый курс (завтра еще бы результаты узнать по словесности).


 
CooluckДата: Вторник, 03.07.2007, 14:31 | Сообщение # 3
Ромео
Группа: Администрация
Сообщений: 79
Статус: Offline
Что запомнилось? По предметам:

  • Информатика. biggrin Помню, как меня выгнали за игры с паучком, за слово "песец" а также как меня не пустили на урок и поток мог лицезреть мой фейс через дверь. Помню фразу Сильченко (после того как выгнала): "Я Вас пыталась остановить". И вообще информатика - чистый позитив.
  • Политэкономия. До сих пор помню, как интересно рассказывал Туманов, теперь он для меня шаблон по которому я оцениваю лекторов. Помню халяву с нашей Гужелей на семинарах и обломную оценку за экзамен.
  • Психология. Помню, как выссказал психологичке что я думаю о её преподовании, что не помешало мне за зачётную неделю набрать 40 баллов допуска smile
  • Вышка. Помню повторный экзамен. История о суде не удивила - стандартный ход адвокатов.
  • История. Помню халявные +5 баллов допуска за просто так.
  • РПС. Смутно помню, на лекциях был редко, а наша семинарская мне не понравилась своими перепадами настроения.
  • Украинская словесность. Помню как с нашей украинкой за неделю или две поднял допуск с 2х до 25 баллов.
  • ТВ. Силич стала мягче.
  • Социология. 40 баллов допуска за 3 реферата
  • Философия. Благодаря ей решил всё-таки почитать Ницше.
  • Applied. Запомнился нормальным отношением.
  • Grammar angry no comments
  • Физкультура. Нормально.
  • Университетское образование. Единственная лекция (или нет?) где я заснул, прямо на третьей парте то-ли перед деканом, то-ли перед ректором.

P.S. Наверное я халявщик biggrin


Молодой и дерзкий...
 
TROXДата: Среда, 04.07.2007, 00:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Информатика - На всю жизнь запомню Сильченко...
Политэкономия Незабуду его красную довольную рожу
Вышка - Силич: Ну что сказать...научила многому...строго...но на экзамене помогла
История - Незабуду как где то в начале года выгнала меня и Ясю незачто....
РПС - Халява
ТВ: Силич: аналогично что и по вышке
Социология : Фляшникова - дай Бог ей здоровья и нервов
Философия : бред...ничего не делал
Applied : Мне понравилось...пополнил словарный запас...пригодиться
Grammar : гггг.....Бейзик (препод)....тут все ясно
Физкультура : Отлично...
Университетское образование : А что это?....ггггг )))))


God is a DJ
 
Yase4kaДата: Среда, 04.07.2007, 00:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Яркие воспоминания за 1 курс?...начнемс:
-Львов(кто был там поддержит)
-История-позорная дисквалификация на второй лекции!И за что???за то,что продиктовала Никите тему(правдивую и настоящую причину я не назову,Ник,помнишь?)!(его кстати тоже выгнали)молодая и стервознаю дура!!!как не любила этот предмет так и осталась при своем мнении!!
-РПС: лекции понравились,лектор с такими эмоциями рассказывал...!Да и семинары были просто чудо!
-Вышка и ТВ: Силич мой Бог(я как и обещала теперь молюсь по заа нее по ночам за свою четверку...)))Тетенька строгая но справедливая!!!
-Философия и Психология-была от силы на двух-трех лекциях(дома спать удобней!!!)А вот семинары по философии были интересными!
-Словесность: простити а какого черта я писала вручную все словари и вопросы,если распечатанные принимались точно так же и за те же баллы???я в шоке!
-Социологияпорадовала,несмотря на неймоверную нервозность преподши...
Проанглмолчу!!!я не довольна!!!ни преподами ни баллами!!!
это самое яркое smile


Сообщение отредактировал Yase4ka - Среда, 04.07.2007, 00:15
 
EitingonДата: Четверг, 05.07.2007, 01:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хе-хе... Да, да, да! Первый, самый странный, насыщенный знакомствами, новинками и неожиданностями учебный год подошел к концу. В общем-то, я ждал этого) Первый семестр однозначно был более весомым по всем параметрам для меня - как взлетная полоса, а затем все... легче что ли? Веселой наукой была информатика - дополнительные занятия по субботним утрам и лабораторки - это что-то) Самое ценное, полученное мною - это знакомство с людьми. Совершенно разные, наполненные качествами, очень часто вызывающими восторг и безумный интерес, да еще и в таком количестве! Уповаю на будущее, когда смогу узнать всех лучше и лучше)
Сам учебный процесс-то... нет, неплохо в общем, но как-то громоздко и поспешно. Английский, правда, хорош. Его я значительно подтянул. Хочу поскорей специлальные предметы изучать - там сила))
Сколько не спрашивал, все отдают предпочтение пятому корпусу. Всем он новый, всем он классный. А я почему-то рад перекочеванию во 2\3. Знаю, и старый он, и дальше от дома, где я живу, но просто там как-то все более студенческое, более притягивающее.
Ну, что же, дорогие второкурснички, нас ждет новый поход за знаниями. Лучше ли? Легче ли? Покажет время)


protect life
 
npkrolДата: Четверг, 05.07.2007, 02:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Учитывая мое особо интересное отношение к большинству предметов запомнились мне наверное пара-тройка:
-Математика с айрон-леди Силич (несмотря на то, что с ней я и поругался)
-Психология с Козловой - Журавскую мы тихо пролетели:)
-Ну и Философия, но исключительно из-за того, что это был единственный предмет, к которому я довольно серьезно подошел.

Информатика смешная была, жаль Сильченко хорошо узнать не довелось, так как семинары она у нас не вела, а лекции я сачковал:p


Make Love And War.
 
Форум » Открытый форум » Учеба » Свершилось!!! (Окончание І курса, привет ІІ!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by CooluckСайт управляется системой uCoz