КНЕУ / ФЕФ(6104) / II курс / 5ый поток (17-20)
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cooluck  
Форум » Открытый форум » Учеба » Вибіркові дисципліни (5го мне сказали,что в течении 10 дней нужно определиться...)
Вибіркові дисципліни
MeierДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
...поетому я предлагаю оперативно обсудить данную тему.
Для начала список дисциплин.

Перелік вибіркових дисциплін 5-го семестру
Пакетні (галузево-функціонального спрямування):
Економіка підприємства II
Економічна кібернетика II

Позапакетні:
Інституціональна економіка
Сучасні економічні теорії ,.
Людський розвиток
Управління конфліктами
Демографія
Підприємництво та бізнес-культура
Страхування
Мікроекономіка II
Логістика
Антикрнзове управління підприємством
Економіка і організація агропромислових формувань
Організація і управління процесами виробництва
Інтернет-технології в бізнесі
Сінергетика і самоорганізація в економічній діяльності

Перелік вибіркових дисциплін 6-го семестру
Пакетні (галузево-функціонального спрямування):
Гроші та кредит II
Економіка праці і соціально-трудові відносини II
Маркетинг II
Міжнародна економіка II
Менеджмент II

Позапакетні:
Ризикологія
Економіко-математичні моделі в управлінні"державними фінансами
Безпека бізнесу
Проектний менеджмент
Фінанси підприємств
Економічний аналіз
Аудит
Інвестування
Іпотечний рийок:
Стратегічне управління підприємством
Маркетинг закупівель
Інформаційний менеджмент
Формування бізнес-моделей компанії
Фондовий ринок
Комп'ютерний тренінг з управління бізнес-процесами промислового підприємства

 
MeierДата: Вторник, 09.10.2007, 20:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я потихоньку пытаюсь пораспрашивать всех и вся кто в общаге. Ну так сказать из первых рук. Про все дисциплины к сожалению рассказать не смогу, т. к. не все (далеко) их выбирают (например Микро 2 выбирает в среднем неск чел. с потока).
Я больше расскажу про 1-ый семестр,т.к про 2-ой мало чего такого определённого можно услышать, это раз и то что там реально оч много интересного и я уже не претендую,на то чтоб как то повлиять на Ваш выбор - кому что по душе. Это два.
Итак.
Самый такой камень предкновения по словам всех это страхование. Точнее стрАхование,так как у большинства прошедших, эту очередную школу выживания КНЭУ, подругому язык не поворачиваеться назвать это предмет. Его выбирают многие. Содержание книжки вцелом предсказуемо - самые настоящие основы страхования, то есть здесь нет ничего двусмысленного (пример из жизни старшекусрсников: есть такой предмет "коммуныкативны процеси та ....", ну короче неск. псевдонаучных слов сбитые в смысловое сочетание...Препод как то сам по серету признался,что это самая настоящая психология. Психология общения. Кафедра утвердила такое название т. к. студенты иначе бы его не выбирали:) ). Предмет интересен тем что на 4м курсе он повторяеться/продолжаеться в более продвинутой форме и по нему гос.(см. зачётку) , то есть подучив его сейчас, есть шанс прийти с какими нить знаниями к 4му курсу и облегчить себе жизнь. Изучившие страхование утверждают,что дальнейшие предметы отпочковываються от страхования этого и в целом знания оного позволяют создать полную картину знаний. Это 1 мнение. Другое же состоит в том,что те предметы на 4м курсе просто так давать не будут, потипу дадут полюбому основы, а выбирать дублирующиеся предметы тиа не вприкол. Тоже есть своё зерно. Но вцелом предмет жестяк - очень сильно дерут,как для выборной дисциплины...Есть нездачи и повторные - это факт. Но в итоге всё зависит от препода,а в получении знаний как всегда ведущую роль занимает самообучение.
"Антикрнзове управління підприємством", представляет собой интересный предмет в комбинации с хорошим преподом. Больше ничего определённого сказать не могу (могу выложить содержание)
"Логистика" актуальное в наше время направление знаний. Содержание книжки могу выложить дополнительно. Ппредмет немного математического уклона,как понимаете.

Это был венец лидеров согласно выбору трудящихся-старшекурсников. Дальше всё что узнал про всё остальное.
Інтернет-технології в бізнесі - там учат основам сети.(информатика). Индивидуалка о анализе сайта экономического содержания. Препод молодой. книжек нету.

Управління конфліктами - психология в чистом виде. Незабвенный Фрэйд + Юнг.

по поводу пакетных могу упомянуть только Эк. Кибернетику - статисктика умным языком. Весь курс учат программу "статистика-7" помойму. Нам как то предлагали инд-ку,ну типа чтоб мы помогли сделать. Муть.

Что касаеться 2-госиместра то могу отметить предмет относящийся к мнению о том что есть госы и готовиться нужно заранее -это "Фінанси підприємств". Опять же таки смотрите зачётку - там найдете эквивалент.

Последнее это то что в нашем универе действует "институт фондового рынка и ценных бумаг" или что то в этом роде и выбрав ветку предметов "Фондовий ринок" а потом на 4-ый ещё 1 предмет на выбор их 2х (можно узнать в деконате у методисток), можно потом дополнительно сдать экзамен после этих курсови при успехе такогоначинания получить корочку,свидетельствующую о том что вы квалифицированы и можете работать в сфере торговли ценными бумагами. Но опять же есть аверс: на 4м курсе предметы не столь интересны и там преподы молодые (слухи) и то что соответственно вы теряете в выборе остальных предметов.

Последнее что я хотел сказать это то что 70% вышеприведеной информации это личные мнения людей и на "идеальность" они не претендуют - учтите это.

 
HmarochosДата: Вторник, 09.10.2007, 20:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
fool даа, подвалило так подвалило информации для раздумий..

а Юрка - молодчина hello , спасибо ему большое!!! pray


sz
 
electroДата: Вторник, 09.10.2007, 21:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну лично мне учить муть, типа психологии или то что мы учим на "Истории эконом. и эконом мысли", ну политэкономия в чистом виде, это уже неинтерестно. На 6 семестр предметы более конкретные чем на 5-ый.
С этим выбором сразу вспоминается "международные системы измерения в экономике", когда пришел странный дед и начал расказывать что все ПЛОХО, тосле чего студенты завалили деканат заявами на перевод на другую дисциплину. sad
Так что я думаю что выберу Логистику и Страхование, а на второй семестр - рискологию и фондовый рынок.
Інтернет-технології в бізнесі - конечно заманчиво звучит, но как то очень размыто, да еще и книг нет, а у нас мало учителей которые любят когда студенты что-то свое предлагают.
Другие предметы надо еще в деканате поспрашивать, говорят что вроде бы есть описаниена сервере 10.1.1..., хотя точно незнаю, завтра надо посмотреть...




Сообщение отредактировал electro - Вторник, 09.10.2007, 21:45
 
MeierДата: Пятница, 12.10.2007, 09:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вобщем то и всё...Жаль конечно что не вышло обсуждения - каждый сам себе на уме. Тема на сеодня и как минимум на 2-ой курс закрыта. Удачного всем выбора!
 
Форум » Открытый форум » Учеба » Вибіркові дисципліни (5го мне сказали,что в течении 10 дней нужно определиться...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Made by CooluckСайт управляется системой uCoz